Видеокамеры для распознавания номеров

Хороший дом создается, а не покупается.  
Видеокамеры для распознавания номеров
23 сентября 2020

Система распознавания номеров автомобилей решает задачи автоматизации въезда/выезда автотранспорта через КПП. 

Функционал системы, расширяется за счет дополнительных модулей:

  1. Интеграция со СКУД Sigur - для автоматического открытия шлагбаума для резидентов, обслуживающих организаций и представителей власти.

  2. Интеграция с PASS24.online - для автоматизации проезда гостей, служб доставки, такси и строительных бригад.


Система создает списки доступа и отслеживает статистику посещений. Управлять шлагбаумами и светофорами, взаимодействовать со СКУД, системами видеонаблюдения и комплексными системами безопасности.


Для реализации системы распознавания номер возможно два основных варианта. Выбор варианта реализации и формирование финальных смет будет произведено после одобрения проекта голосованием общим собранием членов ТСН.

Система AutoTRASSIR

AutoTRASSIR позволяет осуществлять автоматическую идентификацию номеров транспортных средств, попавших в поле зрения видеокамеры, в мультишаблонном режиме и даже без шаблона. Модуль распознает номерные знаки России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Кыргызстана, Молдавии, Турции, Испании и Тайваня с высоким показателем до 99%. Фиксация номеров транспортных средств может осуществляться одновременно для неограниченного количества автомобилей, попавших в кадр, на нескольких полосах движения, включая противоположно направленный трафик. AutoTRASSIR HW позволяет отслеживать проезд интересующего автомобиля из архива и также распознавать номера, делать скриншоты момента проезда. Поддерживается ведение журнала, иерархичное классифицирование распознанных номеров по группам (черный, белый список и др.), интеграция с приборами измерения скорости и комплексными системами безопасности, включающими СКУД и ОПС оборудование (шлагбаумы, ворота).

Подробнее о системе на сайте: https://www.dssl.ru/products/autotrassir-1-kanal-do-200-km_ch/

Система АВТОМАРШАЛ

Программное обеспечение Автомаршал устанавливается на компьютер с операционной системой семейства Windows. К компьютеру по сети Ethernet подключается одна или более IP-видеокамер. 

Система распознает номера автомобилей за счет анализа видео, поступающего с камер, и сохраняет информацию обо всех проехавших автомобилях в базу данных: дата/время проезда, направление проезда, изображение автомобиля, номер автомобиля, наименование камеры, комментарии и др.

Сопоставляя распознанные номера со списками доступа, система дает команду внешним устройствам — шлагбаумам, воротам, светофорам.


Подробнее о системе в брошюре: https://www.avtomarshal.ru/Brochure_Automarshal_min.pdf

Относится к проекту