Собственников обязали скашивать траву и убирать мусор с участков

Хороший дом создается, а не покупается.  
Собственников обязали скашивать траву и убирать мусор с участков
18 февраля 2018

Правительство Российской Федерации внесло изменения от 30 декабря 2017 г. в Правила противопожарного режима в Российской Федерации и теперь собственники земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

17(1). Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.    

Изменения Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 1717

Ответственность за нарушение правил противопожарной безопасности закреплена в КоАП РФ
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности:
1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.