Информация по проезду большегрузных ТС

Хороший дом создается, а не покупается.  
10 апреля 2022
ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОЕЗДУ БОЛЬШЕГРУЗНЫХ ТС

Уважаемые жители! 
В соответствии с Приказом Миндортранса Челябинской области от 10.03.2022 № 1-ВО движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, являющихся собственностью Челябинской области, будет ограничено с 11 апреля 2022 года до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток (за исключением автодорог Обход города Челябинска 118,997 км и Вахрушево г. Копейска — Долгодеревенское 31,431 км).

Ограничение касается механических транспортных средств и транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн. Если нагрузка на ось превышает норму, движение транспортных средств должно осуществляться на основании разрешений, выдаваемых Миндортрансом. Для оформления разрешения необходимо обратиться по телефону: 8 (351) 237-82-54.

ТС с нагрузкой на ось более 6 тонн не будут пропускаться на территорию микрорайон Родной.

Определение нагрузки на ось груженного грузового ТС сотрудником охранного предприятия Статус:
1. При подъезде к КПП микрорайон Родной сотрудник охранного предприятия запрашивает у водителя свидетельство о регистрации ТС (СТС) и документальное подтверждение на перевозимый груз, где отражена масса груза. 
2. Определяет, на основании СТС, массу ТС без нагрузки и суммирует данный показатель с массой груза.
3. Полученный результат делит на количество осей. 
4. Если водитель ТС отказывается или не имеет документального подтверждения массы груза, то расчет производится следующим образом: 
5. На основании СТС определяет разрешенную максимальную массу ТС.
6. Формула: Нагрузка на ось = разрешенную максимальную массу ТС / количество осей ТС. 
7. Если нагрузка на ось больше 6 тонн, то ТС не пропускается на территорию микрорайон Родной.
8. Если нагрузка на ось меньше 6 тонн, то проезд разрешен на территорию микрорайона Родной.

На спецтранспорт ограничение не распространяется (ассенизаторские, пожарные машины, автотранспорт аварийных служб и т.п.).

Действие приказа не распространяется:
- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе и международные;
- на перевозки продуктов питания, животных, кормов для скота, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов (в том числе смазочных масел) и специальных жидкостей, жидкого азота для сельскохозяйственных организаций, сжиженного газа для населения, топочного мазута, печного топлива, угля, семенного фонда, удобрений, гербицидов, почты и почтовых грузов;
- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и/или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством РФ предусмотрена военная служба;
- на транспортные средства, используемые для содержания, ремонта, капитального ремонта, реконструкции и строительства автодорог регионального и местного значения Челябинской области.
Ограничение вводится в соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 19 октября 2011 года № 362-П «О порядке установления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, являющимися собственностью Челябинской области, а также по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, находящимся на территории Челябинской области».