Голосование за бюджет ТСН уже завтра!

Хороший дом создается, а не покупается.  
15 марта 2019
Уважаемые жители поселка Родной! Уже завтра в 16:00 в ДК Кременкуль начинается голосование по утверждению сметы доходов и расходов ТСН Родной на 2019-2020 гг. Это самый важный документ после Устава и мы надеемся на вашу поддержку.

Для голосования мы предлагаем новую редакцию Устава ТСН. В новой редакции изменена только ст. 10.9. В версии Устава требования по принятию бюджета двумя третями голосов от общего числа Членов Товарищества практически парализует работу ТСН. При проведении общего собрания собственников мы в этом убедились. Заставить людей проголосовать очень сложно. Мы ездили по городу, встречались с жителям в кафе, ездили к ним на работу, все только для того чтобы вручить бюллетень, к некоторым ездили по два раза, чтобы забрать подписанный документ. Завтра начнется новое голосование и нам необходимо собрать 2/3 голосов и это очень не простая задача.

Поэтому предлагаем следующие правки в Устав ТСН в ст. 10.9.:

Первое предложение перефразировано в соответствие с п.3 ст. 146 ЖК РФ

Перечень вопросов принимающихся 2/3 голосов от общего числа Членов Товарищества приведен в соответствие с п. 4 ст. ст. 146 ЖК РФ. Из ст. 10.9. исключены требования по принятию решений в соответствии с пп. 1, 7 и 8 ст. 10.7. Устава.

Новая редакция устава ТСН Родной

Также для удобства голосующих мы заранее выкладываем бюллетень для голосования чтобы вы при желании смогли аккуратно и спокойно заполнить шапку бюллетеня дома и прийти на собрание и не тратить время на заполнение анкетных данных.


Документы


Относится к проекту