Что будет с ТОС после создания ТСН?

Хороший дом создается, а не покупается.  
21 октября 2018

Что будет с ТОС после создания ТСН?

После создания ТСН мы планируем закрыть или прекратить деятельность в ТОС. На текущий момент нет каких либо оснований для поддержания двух организаций одновременно. 

Что будет с имуществом ТОС?

Все имущество ТОС будет передано в ТСН в виде дара, либо продано в ТСН по минимально допустимой законом стоимости.

Кто будет расплачиваться за долги ТОС, после прекращения его деятельности?

Если на момент закрытия ТОС будут финансовые обязательства перед контрагентами мы попросим Членов ТОС погасить задолженность по членским взносам, а не членов ТОС помочь с закрытием долгов с помощью добровольных пожертвований. Если мы действуем сообща и понимаем к чему идем, вопрос с долгами не помешает нам двигаться дальше.

Передать долги от ТОС в ТСН невозможно. ТСН и ТОС разные юр. лица и никак не связаны между собой.

Что будет с долгами членов ТОС перед ТОС? 

Хоть Члены ТОС по закону обязаны платить членские взносы и мы имеем права истребовать их по суду, никто этим специально заниматься не будет. Единственный сценарий при котором долги Членов ТОС могут быть истребованы - процедура банкротства. Если мы добровольно не соберем сумму необходимую для закрытия долгов и не погасим их, то существует небольшой шанс что кредиторы обратятся в суд и попытаются истребовать свои деньги силой.  Уверены при общем согласии на ТСН мы легко погасим старые долги и двинемся дальше.


Относится к проекту